г. Шумерля Чувашской Республики

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников провел прием граждан в городе Шумерля

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников провел прием граждан в городе Шумерля

20 февраля депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников в администрации города Шумерля провел прием граждан по личным вопросам, куда обратилось двое граждан.

В приеме приняли участие ответственные руководители структурных подразделений администрации, специалисты, так как решение многих озвученных проблем зависит от муниципальной власти.

Одно обращение касалось новой системы сбора и вывоза ТКО. По словам шумерлинки, услуга по вывозу мусора с частного сектора зачастую не оказывается, однако квитанции на оплату приходят регулярно. Как пояснили, на основании обращений граждан, которые зафиксировали актом непредоставление услуги, составляются претензионные письма к региональному оператору и происходи перерасчет. Было уточнено, что работа по вывозу ТКО по городу стабилизировалась. Имеются отдельные проблемы по частному сектору, где требуется оборудовать контейнерные площадки, над чем сегодня и ведется работа.

Другое обращение касалось жилищной темы. По нему также даны разъяснения и рекомендации.



20 февраля 2019
17:15
Поделиться