В городе Шумерля 1 марта состоится республиканский фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!»

В городе Шумерля 1 марта состоится республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!».
В рамках проведения мероприятия будут подведены итоги республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Программа Фестиваля включает в себя спортивные, военно-прикладные и творческие состязания.
Фестиваль пройдет на базе Центра детского творчества, СОШ №2 и СОШ №3 города Шумерля.
В настоящее время для участия в Фестивале по группам военно-патриотические клубы подано 16 заявок, кадетские классы - 17 заявок, отделения «ЮНАРМИЯ» - 16 заявок (представлено всего 49 заявок).
СПРАВОЧНО
Всего в Фестивале 2018 года приняли участие 43 команды, а это около 500 человек из 24 муниципалитетов республики, из них 19 команд в группе «Отделения «ЮНАРМИЯ», 11 команд в группе «Кадетские школы и кадетские классы» и 13 команд в группе «ВПК и объединения».
По итогам конкурсных испытаний в общекомандном зачете победителями стали:
Группа «Кадетские классы» – МБОУ «Цивильская СОШ № 2» Цивильского района;
Группа «Военно-патриотические клубы: – ВПК «Орлята-37» МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары;
Группа «Отделения «ЮНАРМИЯ» -1 место – МБОУ «Янгличская СОШ» Канашского района.