г. Шумерля Чувашской Республики

В число лауреатов – призеров республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов вошли сразу три шумерлинских педагога

В число лауреатов – призеров республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов вошли сразу три шумерлинских педагога

19 апреля во Дворце культуры имени Я. Ухсая в торжественной обстановке были названы лауреаты и победители ежегодных республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.

По итогам всех испытаний Республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2019» были определены шесть лауреатов, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге, и среди них педагог–психолог МБДОУ «Детский сад № 18 «Алёнушка» Швецова Татьяна Витальевна. Татьяна Витальевна достойно защитила честь детского сада и города, проявив все лучшие профессиональные и личностные навыки.

Вишневская Фаина Александровна представляла город Шумерлю на республиканском этапе конкурса профессионального мастерства молодых педагогов Чувашии «Педагогический дебют – 2019».

Фаина Александровна работает учителем английского языка в МБОУ «СОШ №2». На конкурсе она показала себя как грамотный, творческий педагог. Она успешно прошла все три испытания, творчески подошла к самопрезентации и стала лауреатом в номинации «Педагогический дебют».

Конкурс для Ф.А. Вишневской стал ярким событием в ее педагогической карьере, от которого остались самые хорошие впечатления.

По словам Фаины Александровны участие в конкурсе «Педагогический дебют» – это очень ценный опыт. Такой мощный рывок на старте профессиональной деятельности дает возможность развиваться и расти в своем профессионализме. Она считает, что для учителей иностранного языка очень важно постоянное саморазвитие в профессии.

Учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ №3» Магулина Дарья Анатольевна стала призером онкурса в номинации «Самый классный классный».

Дарья Анатольевна является не только классным руководителем, но и ведет большую общественную работу, являясь членом молодежной территориальной избирательной комиссии, кандидатом в молодежный кадровый резерв при главе администрации города Шумерля, членом партии Единая России, членом Шумерлинского городского отделения Союза женщин Чувашии, членом школьной профсоюзной организации.

На вопрос: «Что Вам дал конкурс?» Дарья Анатольевна уверенно говорит: «Любой опыт очень важен для меня, сегодняшний результат заставляет меня идти дальше, стремиться к большему.  В следующем году я просто должна добиться большего результата!

Глава Чувашии Михаил Игнатьевтепло поздравил победителей и лауреатов, поблагодарив их за преданность своему делу. Руководитель региона отметил, что конкурсы педагогического мастерства проводятся ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогических работников, распространения лучшего педагогического опыта и с каждым годом растет число его участников.



22 апреля 2019
11:26
2019 год
Поделиться