г. Шумерля Чувашской Республики

В Центральной библиотеке города Шумерля состоялся бенефис книголюбов «Виват, читатель!»

В Центральной библиотеке города Шумерля состоялся бенефис книголюбов «Виват, читатель!»

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства.

В преддверии праздника, 26 декабря, в городской центральной библиотеке им. Г. Айги состоялся бенефис книголюбов «Виват, читатель!», на котором сотрудники библиотеки поблагодарили своих лучших читателей за многолетнее сотрудничество и преданность.

Библиотекарями были тщательно проанализированы читательские формуляры - результаты читательской деятельности, и выявлены самые активные читатели. Они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их объединяет - это любовь к книге и чтению, преданность библиотеке. Выбрать лучшего читателя из всех – задача очень трудная, но библиотекари справились.

Состоялось награждение первых среди равных, лучших среди лучших читателей библиотеки:

«Лучший читатель - 2019» - Иванова Лариса Николаевна;

«За преданность библиотеке» - Андреева Любовь Петровна;

«Будущее библиотеки» - Семенова Елизавета;

«Самая читающая семья» - семья Ветликовых;

«Самый толстый формуляр» - у семьи Киселевых;

«Самый творческий читатель» - Куркова Ольга Владимировна;

«Лучший друг библиотеки» - Савастьянова Татьяна Олеговна;

«Лучший читатель чувашской литературы» - Павлова Клавдия Ивановна;

«Самый позитивный читатель» - Трофимова Лидия Степановна;

«Да здравствует читатель!» - Трофимов Евгений Владимирович;

«Читатель-бухгалтер» - Кабаева Наталья Михайловна;

«Суперчитатель журналов» - Романов Борис Васильевич;

«С библиотекой по жизни» - семья Трибунских.

В кругу друзей прозвучало много добрых пожеланий, которые обязательно сбудутся в новом 2020 году! Баба Яга и Душечка-Марфушечка затеяли интересные игры, вручили гостям небольшие сувениры. Чудесно провели время за игрой «ДА и НЕТ». Все пели главную новогоднюю песню «В лесу родилась елочка», а потом водили хоровод вокруг елки. Было очень весело!

Мероприятие прошло в теплой, уютной и праздничной атмосфере. Слух радовали песни в исполнении дорогих читателей, а душу радовали добрые, по настоящему мудрые слова о пользе чтения и слова поздравлений.

В ответном слове заведующая отделом обслуживания Лариса Федорова сказала, что все сотрудники очень рады, что у библиотеки есть такие талантливые, проверенные временем друзья.

Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями библиотеки! Желаем Вам всем больших успехов в личной и общественной жизни!

Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с Вами!



27 декабря 2019
09:06
Хроника
Поделиться