г. Шумерля Чувашской Республики

Юные конструкторы устроили виртуальный парад военной техники

Юные конструкторы устроили виртуальный парад военной техники

Дошкольный возраст – период, в котором дети активно познают мир и получают важнейшие навыки, которые могут понадобиться ему во взрослой жизни. Много малышей уже в раннем возрасте активно интересуются цифровыми технологиями, что, несомненно, можно выгодно использовать.

Так уже второй год в Центре детского творчества города Шумерля реализуется программа «Роботенок» для детей дошкольного возраста, направленная на развитие технического творчества детей. На занятиях юные «роботята» изучают презентации и схемы конструирования различной техники, технических объектов, начиная с самых древних. Конструируют детские площадки, зоны отдыха, мосты различной сложности, технику будущего по собственному представлению, узнают о профессиях, познают животный мир. Раз в месяц ребята конструируют на свободную тему, и тут происходит полный взрыв детской фантазии.

В преддверии празднования Дня Победы юные конструкторы изучили военную технику, узнали о людях, которые ею управляют, а также о тех, кто посвятил жизнь военному делу. В результате творческой работы в студии «Роботенок» прошел виртуальный парад военной техники, в котором приняли участие как созданные из лего-конструктора, так и рисованные модели боевой техники.

Так ребята проявили свое уважение к людям, защищавшим Родину и подарившим нам МИР!!!



29 апреля 2020
13:05
Поделиться