г. Шумерля Чувашской Республики

В детском центре православной культуры «Благодать» в дистанционном формате проведены увлекательные экскурсии по величайшим памятникам архитектуры и зодчества

В детском центре православной культуры «Благодать» в дистанционном формате проведены увлекательные экскурсии по величайшим памятникам архитектуры и зодчества

При грантовой поддержке международного открытого конкурса «Православная инициатива 2019 – 2020 гг.» 26 мая в детском центре православной культуры «Благодать» состоялось четвертое занятие из цикла виртуальных экскурсий «Прогулки в православное прошлое». В дистанционном формате для всех благополучателей проекта и подписчиков группы ВКонтакте было организовано путешествие «Православные святыни» по Ново-Афонскому монастырю в республике Абхазия.

Как дороги православные святыни каждому верующему, готовому преодолеть огромное расстояние, дабы только прикоснуться к драгоценной реликвии. Но не у всех есть возможность совершать паломничество к святыням даже на своей Родине, не говоря уже о дальних путешествиях в Грецию или на Святую Землю. Многие из участников проекта слышали о Ново-Афонском монастыре. Вероятно, кто-то посещали это удивительное место.

Руководитель центра и ведущая экскурсии Елена Каширина выразила надежду, что занятие поможет понять духовную красоту монастыря, познакомиться с его историей, как одним из величайших памятником архитектуры и зодчества, виртуально посетив абхазскую землю, имеющую величайшее историко-культурное значение.

В ходе мероприятия и взрослым и детям был предложен просмотр документального фильма режиссера Ларисы Курдюковой «Православные святыни. Ново-Афонский монастырь».



26 мая 2020
16:48
2020 год
Поделиться