г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерляпринял участие в очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерляпринял участие в очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев принял участие в очередном заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

По данным министерства здравоохранения Чувашии на 22 октября коронавирусная инфекция подтверждена у 9384 жителей, из которых 613 несовершеннолетние. За последнюю неделю выросло число заболевших среди взрослого населения, среди детей заболеваемость невысокая. Причем большая часть людей старшего поколения заражается в общественном транспорте, так как там чаще всего не соблюдается социальная дистанция и масочный режим. Поэтому Роспотребнадзор предложил запретить пассажирам заходить в салоны автобусов, троллейбусов и маршрутных такси без масок. Кроме этого было предложено усилить работу по недопущению распространения коронавирусной инфекции и в других местах общего пользования.

В настоящее время ситуация по заболеванию COVID-19 в республике была охарактеризована как стабильная.



22 октября 2020
20:36
Поделиться