г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение санитарно-противоэпидемических мер

В Шумерле мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение санитарно-противоэпидемических мер

В Шумерле мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение санитарно-противоэпидемических мер, введенных в связи с распространением коронавируса.

В первую очередь инспектируются объекты торговли, общественного питания, места большого скопления людей. Особое внимание уделено безопасности в образовательных учреждениях, на транспорте.

Вот и в прошедшие выходные группа проверила объекты торговли, магазин канцтоваров и салон связи, аптечные пункты.

В усложнении санитарно-эпидемиологической обстановки (только за прошлую неделю в городе выявлено 37 случаев заболевания COVID - 19, в том числе дети до 17 лет – 3) не последнюю роль сыграло несоблюдение гражданами антиковидных мер. Поэтому проводимые контрольно-надзорные меры являются необходимыми.

«Сейчас мы должны совместными усилиями защитить свое здоровье, здоровье наших близких и всех шумерлинцев» - уточняют руководители городского оперштаба.

Напомним, защитные маски необходимо носить в общественных местах: на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек.

Помните, нарушителям масочного режима грозит предупреждение или наложение административного штрафа.



14 декабря 2020
10:03
Поделиться