г. Шумерля Чувашской Республики

В детском православном театре «Улыбка веры» состоялся День православного праздника «Николай Чудотворец: наш помощник и заступник»

В детском православном театре «Улыбка веры» состоялся День православного праздника «Николай Чудотворец: наш помощник и заступник»

18 декабря в детском православном театре «Улыбка веры» городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Маршака состоялся День православного праздника «Николай Чудотворец: наш помощник и заступник», приуроченный к православному событию, которое будут отмечать христиане по всему миру уже завтра.

Библиотекарь Ирина Зубрилина совместно с учителем начальных классов МБОУ «СОШ №2» Еленой Бакаевой инициировали культурно-образовательную программу для участников театра – учащихся 2 «А» класса, направленную на духовно-нравственное воспитание детей. Елена Константиновна подробно рассказала ребятам о жизненном пути Святого Николая Чудотворца, о его чудесах, о блаженной кончине и перенесении его мощей в город Бари в Италии. 

Руководитель театра Елена Каширина провела презентацию информационно-библиографического буклета, содержащего познавательный материал о чудесном явлении иконы Святого Николая пастуху села Мазанка и о построении храма Святителя Николая на этом месте. С большим удовольствием дети поделились своими знаниями о святом и его делах, которых он совершал при жизни для блага простых людей.



18 декабря 2020
16:05
2020 год
Поделиться