г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле подведены итоги городского творческого конкурса «Экоигрушка для Новогодней елки»

В Шумерле подведены итоги городского творческого конкурса «Экоигрушка для Новогодней елки»

Новый год - самый волшебный праздник, одним из главных героев которого является красавица елка. А елку нужно наряжать игрушками – это знает даже любой малыш. Каждая елочная игрушка - это частичка новогоднего волшебства. А если самому довелось прикоснуться к созданию игрушки, то праздник становится еще более особенным.

Городской творческий конкурс «Экоигрушка для Новогодней елки», проводимый в Шумерле в канун Нового года, был направлен не только на вовлечение детей в творческую деятельность, но и, в первую очередь, на формирование у подрастающего поколения экологической культуры и привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды. Ведь в рамках конкурса участники должны были выполнить елочную игрушку из бросового материала. Что же такое бросовый материал? По сути это всё то, что можно было без сожаления просто выкинуть, но те, у кого хватает фантазии, умудряются сделать прекрасные поделки.

Оценивание конкурсных работ проходило по трем категориям - «воспитанники дошкольных образовательных организаций», «обучающиеся общеобразовательных организаций» и «обучающиеся учреждений дополнительного образования». Жюри единодушно присудило ГРАН-ПРИ воспитаннице МБДОУ «Детский сад №14 «Солнышко» Терешкиной Злате. Отдельно оценивались образовательные учреждения, представившие фотографии своей елки с экоигрушками.

Победителями в этой номинации стали:

- среди дошкольных образовательных организаций - МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка»,

- среди общеобразовательных организаций - МБОУ «СОШ №6».

Как распределились места среди остальных участников конкурса, можно увидеть в прилагаемом файле. А все конкурсные работы можно просмотреть по ссылке https://vk.com/wall-173636785_1396

ИТОГИ КОНКУРСА



13 января 2021
16:18
Хроника
Поделиться