Шумерлинские школьники стали победителями в номинациях регионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»
![Шумерлинские школьники стали победителями в номинациях регионального этапа Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»](https://fs01.cap.ru//www21/gshum/news/2021/04/27/1d2bb1aa-5489-4cf4-b68e-02cd364b4cf8/img-20210426-wa0017_0l2zq3wc.jpg?i=39)
23 апреля в Чебоксарах завершился региональный этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», организованный Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.
Участие в нем приняли более 160 молодых авторов и артистов, представив свои работы на противопожарную тематику в номинациях: вокальное, театральное и хореографическое искусство, авторская и бардовская песня.
Через стихи, песни, музыку и танцы ярко и наглядно разъяснить своим сверстникам правила безопасности – такой была главная задача, стоявшая перед каждым молодым конкурсантом. Жюри оценивало оригинальность выступления, мастерство артистов, качество постановки номеров и оригинальность костюмов.
Шумерлинцы, кадеты МБОУ «СОШ №6» Казакова Елизавета, Лазарев Максим и обучающаяся Детской школы искусств №8 Милина Александра, стали участниками данного фестиваля. По результатам конкурсных испытаний ребята стали первыми в номинациях: «Вокальное искусство» и «Хореографическое искусство».
Поздравляем юных шумерлинцев с победой и благодарим Чувашское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» за оказание спонсорской помощи в организации поездки ребят в г.Чебоксары.