#МыВместе: волонтеры гимназии поздравили сотрудников скорой помощи города Шумерля с профессиональным праздником
28 апреля отмечается профессиональный праздник для врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей карет скорой помощи. Это день, посвящён людям, которые быстро и грамотно выполняют свои задачи даже в плохо оборудованных помещениях и с ограниченным доступом к пострадавшему.
Накануне этого замечательного праздника, в целях сохранения традиций года, акции #МыВместе» волонтеры гимназии №8 города Шумерля пришли с поздравлениями к подстанции скорой медицинской помощи. Теплые слова, небольшой подарок в качестве пирога от добровольцев гимназии порадовали сотрудников.
Кроме поздравлений гимназисты присоединились к Всероссийской акции «103 всегда впереди! Уступи дорогу скорой помощи». Ребята раздали автолюбителям памятки о необходимости уступать дорогу скорой помощи.
Волонтеры-медики гимназии провели уроки, на которых рассказали о работе сотрудников скорой помощи, показаниях для вызова врачей и правильной последовательности действий в случае реальной потребности в помощи скорой помощи.
Каждый человек благодарен медикам за тяжелую, самоотверженную работу. Будьте здоровы!