Первый урок безопасности для самых маленьких
Ребята, все вы видели огонек?! А как вы думаете, он злой или добрый? С такого вопроса началась познавательная деятельность самых маленьких воспитанников детского сада №5 «Радуга» города Шумерля.
Инструктор по социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина и сотрудник 23ПСЧ Игорь Кисляков рассказали деткам, почему пожарная машина красная, показали мультфильм «Не играй с огнем», провели беседу на тему пожарной безопасности. Затем малыши в игровой форме «Выложи огонь», «Считалка» закрепили номера вызова пожарных.
А под дружные возгласы и радостный смех, дети примеряли специальную экипировку пожарных: «боевку». «Катя, Катя! Вика, давай!» - скандировали болельщики, пока новоявленные огнеборцы одевали форму.
В завершении мероприятия гости еще раз напомнили ребятам самое главное, что спички – не игрушки.
Младшая группа детского сада - это тот возрастной этап, когда детям необходимо в игровой и образной форме закладывать основы безопасного и ответственного поведения.