г. Шумерля Чувашской Республики

Детский сад «Аленушка» города Шумерля после капитального ремонта распахнул свои двери

Детский сад «Аленушка» города Шумерля после капитального ремонта распахнул свои двери

«Мы закончили РЕМОНТ! Тот, кто делал - тот поймёт!» - такой пост выставили в социальных сетях коллектив детского сада «Аленушка» города Шумерля, дополнив словами благодарности сотрудникам и активным родителям, принявшим участие в подготовке к открытию.

Уже сегодня детский сад возобновил свою деятельность после продолжительного капитального ремонта, по завершению которого учреждение заиграло новыми красками, как внутри, так и снаружи (в прямом смысле, посмотрите на фасад здания!). Визуальный образ дополнен большими и светлыми окнами.

После ремонта юных шумерлинцев встретили яркие, комфортные группы, новый спортивный зал, кабинеты для творчества и другие обновлённые функциональные помещения! Интерьер каждой группы оформлен по-своему, имеет свою «изюминку», но сходство одно - все приближено к уютным домашним условиям!

26 миллионов рублей, плюс дополнительно 2,3 миллиона на неучтенные в проекте работы… - таково финансирование работ второго этапа капитального ремонта «Аленушки». В спектр работ вошли следующие виды: шпаклевка трещин и покраска стен и потолков. Замена оборудования электрических систем, оконных и дверных блоков. Новый кафель в санитарных комнатах. Во всех помещениях обновили покрытия полов. Фасад здания утеплен и окрашен.

Одними из первых в учреждении побывали глава администрации Валерий Шигашев и глава города Сергей Яргунин, которые ознакомились с качеством проведённых ремонтных работ, пообщались с работниками дошкольного учреждения. Как было отмечено, в детском саду была проделана огромная работа и, как итог, значительные положительные перемены - это результат совместных слаженных действий всех участников процесса. Об этом – слова благодарности руководства города.

Капитальный ремонт облагородил вид здания дошкольного учреждения изнутри и снаружи. Необходимо отметить, что строительные работы позволят разрешить множество проблемных задач, связанных с различного рода неисправностями, повышением эксплуатационных характеристик. Немаловажным является тот фактор, что ремонтные работы продлят срок службы здания. Таким образом, в течение нескольких последующих десятилетий можно не беспокоиться о проведении масштабных реконструкций.

Напомним, что в ходе первого этапа ремонта, проведённого в 2020 году, отремонтирована крыша детского сада, заменено инженерное оборудование систем отопления, водоснабжения и канализации, обеспечен подогрев полов в групповых комнатах, установлены новые эвакуационные лестницы.

Добавим, что на стадии согласования находится проект благоустройства прилегающей территории, который предусматривает: замену асфальтового покрытия, установку новых веранд, оборудование дидактических площадок и игровых модулей. 

 

P.S. Оставшийся строительный мусор, временно складированный на территории детского сада, в ближайшее время будет вывезен.



08 ноября 2021
15:34
2021 год,
Хроника
Поделиться