г. Шумерля Чувашской Республики

С заседания Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля, своевременности и полноты выплаты заработной платы

С заседания Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города Шумерля, своевременности и полноты выплаты заработной платы

24 ноября под председательством первого заместителя главы администрации города Шумерля по экономическим и финансовым вопросам – начальника финансового отдела Елены Туличевой прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета города, своевременности и полноты выплаты заработной платы, участие в которой приняли начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 Елена Высотина, а также представители ряда структурных подразделений администрации.

Основной темой заседания стала задолженность муниципальных унитарных предприятий города Шумерля. Руководители МУПов, которые оказались в трудном финансовом положении, были приглашены на комиссию. В ходе заседания были озвучены основные причины, которые привели к образованию задолженности, а также рассмотрены  варианты по выходу из сложившейся ситуации.

Заместитель главы Елена Туличева отметила положительную динамику по снижению задолженности одного из МУПов и дала несколько рекомендаций в части увеличения поступлений в бюджет города.

Начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №8 Елена Высотина отметила небольшое снижение поступлений по имущественным налогам в текущем году и в очередной раз напомнила о необходимости заплатить налоги до 1 декабря 2021 года.



25 ноября 2021
13:11
2021 год
Поделиться