г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заключительное в 2021 году заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля

Состоялось заключительное в 2021 году заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля

16 декабря под председательством главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева состоялось заключительное в 2021 году заседание Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, участие в котором приняли представители бизнес-сообщества, руководители структурных подразделений администрации и представитель Автономной некоммерческой организации «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике».

Первым вопросом был рассмотрен проект Плана работы Координационного совета на 2022 год. При обсуждении данного вопроса решено вынести проект на утверждение на первое заседание совета в 2022 году с учетом предложения члена Координационного совета Игоря Кириллова.

Далее, в соответствии с постановлением администрации города Шумерля от 21 ноября 2016 г. № 949 «Об утверждении Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов города Шумерля, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», был рассмотрен проект Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов города по обозначенному направлению. Члены Координационного совета, являющиеся представителями бизнеса, отметили актуальность и важность проведения такой экспертизы.

В завершение мероприятия Валерий Шигашев поблагодарил присутствующих за плодотворную работу, выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество власти и бизнеса, а также обратился к членам Координационного совета, в преддверии новогодних и рождественских праздников, с просьбой празднично оформить подведомственные предприятия и прилегающую территорию.