г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле чествовали молодых педагогов города, чье мастерство позволило им стать победителями и призерами открытого фестиваля «Учитель навсегда!»

В Шумерле чествовали молодых педагогов города, чье мастерство позволило им стать победителями и призерами открытого фестиваля «Учитель навсегда!»

В целях поддержки талантливых педагогов, работающих в инновационном режиме, распространения их опыта среди педагогов города Шумерля, повышения качества образования, в ноябре этого года в дистанционном формате прошел IX открытый городской фестиваль педагогического мастерства среди молодых педагогов, посвящённый памяти учителя английского языка Н.В. Юклановой «Учитель навсегда!».

Городской фестиваль педагогического мастерства проходил по двум номинациям. Свою педагогическую деятельность в номинации «Учебное занятие» представили 12 молодых педагогов, а в номинации «Учебный урок» - 11. В каждой из них жюри определило трех победителей и призеров. Но и остальные участники не остались без наград, став победителями в дополнительных номинациях.

Фестиваль молодых педагогов - это серьезное профессиональное состязание, демонстрация педагогического мастерства, активный диалог людей, увлечённых и влюблённых в свою профессию и детей. В этом году фестиваль объединил молодых: 9 педагогов, 12 воспитателей и 2 педагога дополнительного образования.

В течение 4 конкурсных дней членам жюри предстояло увидеть не только видеоуроки школьных учителей и педагогов дополнительного образования, в число участников фестиваля этого года вошли и молодые воспитатели детских садов, что еще больше насытило и разнообразило программу. При подведении итогов члены жюри отметили, что уровень педагогического мастерства молодых конкурсантов растет из года в год.

Сегодняшняя встреча была посвящена замечательному событию – чествованию лучших молодых педагогов города, чье мастерство позволило им стать победителями и призерами открытого городского фестиваля «Учитель навсегда!».

Номинация «Учебное занятие»

1 место - воспитатель детского сада №16 «Рябинушка» Светлана Дубова,

2 место - воспитатель детского сада №19 «Родничок» Анна Саратовская,

3 место - воспитатель детского сада №15 «Сказка» Ирина Князева.

Учитель-логопед детского сада №16 «Рябинушка» Екатерина Чимрова стала победительницей в номинации «Профи».

Номинация «Учебный урок», участниками которой стали молодые учителя и педагоги дополнительного образования:

1 место - учитель географии гимназии №8 Анна Саперкина,

2 место - учитель начальных классов гимназии №8 Анастасия Гарихина,

3 место - учитель математики школы №6 Ольга Баторшина.

Все участники были награждены грамотами отдела образования.

В профессиональных конкурсах нет победителей и побежденных, что тот, кто носит величественное имя педагог – уже победитель, так как он несет свет, доброту, знания самому дорогому, что у нас есть – детям.

Желаем всем участникам замечательных учеников, которые, впитав в себя всё разумное, доброе, вечное, с достоинством понесут всё это по жизни!



28 декабря 2021
15:26
2021 год
Поделиться