Заключительный турнир 2021 года шумерлинские шахматисты посвятили памяти активного участника шахматного движения города Александра Миронова

В декабре 2021 года исполняется 5 лет, как не стало Александра Миронова. Александр Георгиевич был активным участником шахматного движения города Шумерля, большим шахматным энтузиастом. Он участвовал в городских и республиканских турнирах, становился победителем и призёром городских соревнований. Немалый вклад А.Г. Миронов внёс в развитие шахмат в школе №1. Центр детского творчества организовал турнир по быстрым шахматам памяти Александра Георгиевича.

В турнире по круговой системе приняли участие 6 участников, но в середине турнира стало ясно, что сразу 4 из них намерены уйти из турнирного зала с победой, ну или хотя бы с призовым местом. Сергей Иовлев, Александр Тимофеев, Роман Гуськов и Александр Никифоров устраивали между собой яростные баталии, доходящие до жутких обоюдных цейтнотов.

Победу в турнире одержал Александр Тимофеев. Сделав лишь одну ничью, он выиграл остальные 4 партии (4,5 очка из 5 возможных). На 2 месте завершил турнир Александр Никифоров, также не проигравший ни одной партии (4 очка). Роман Гуськов занял 3 место (3 очка). За чертой тройки призёров остался Сергей Иовлев - 2,5 очка, 4 место.