г. Шумерля Чувашской Республики

В пункте анонимного приема граждан «Нарконет» на базе библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля прошла беседа-позитив «Энергия здоровья»

В пункте анонимного приема граждан «Нарконет» на базе библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля прошла беседа-позитив «Энергия здоровья»

Здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков. Установка на здоровье, здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного воздействия.

Формирование установки на здоровый образ жизни — такова цель прошедшей 12 января беседы-позитива «Энергия здоровья» в пункте анонимного приема граждан «Нарконет» на базе библиотеки-филиала №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля, которая объединила на одной площадке участников встречи, являющихся читателями среднего школьного возраста, проживающих в микрорайоне «Верхний поселок».

Специалист по социальной работе 4-го отделения РНД г. Шумерли Ольга Бусарева рассказала ребятам о том, что спорт, как одна из составляющих здорового образа жизни как в России, так и в Чувашии, становится национальной политикой и национальной идеей, делом не только полезным, но и модным. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок о здоровье, рассказали о том, кто каким видом спорта занимается, о своих спортивных достижениях.

Во второй части мероприятия Ольга Алексеевна предложила участникам просмотр познавательных видеороликов, объединенных одной темой - пропаганда здорового образа жизни среди населения разного возраста. Ребята узнали о различных видах спорта, об истории олимпийского движения, получили полезные профилактические советы как соблюдать основные правила ЗОЖ, как сделать свой питательный рацион наиболее полезным и насыщенным витаминами.



13 января 2022
16:57
2022 год
Поделиться