г. Шумерля Чувашской Республики

В режиме видеоконференцсвязи участие в работе республиканского оперштаба принял глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев

В режиме видеоконференцсвязи участие в работе республиканского оперштаба принял глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев

6 случаев нового штамма COVID-19 «Омикрон», который распространяется значительно быстрее предыдущих, зафиксировано в Чувашии. Это в ходе республиканского оперативного штаба подтвердил Глава Чувашии Олег Николаев. При этом нет роста заболевших, проходящих лечение в стационаре, и тяжелобольных.

Напряжение наблюдается в амбулаторном сегменте, в связи с чем особо актуальным является активизация деятельности волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ. «Выработать более масштабный план действий по продвижению акции взаимопомощи «Мы вместе», в том числе в части поддержки врачей, самоотверженно исполняющих свой долг, спасающих людей от страшной болезни» - акцентировал Олег Николаев.

О напряжённой эпидситуации в ходе заседания говорил и министр здравоохранения Владимир Степанов, что подтверждает выросший уровень заболеваемости, суточный прирост заболевших (116 человек), рост почти в два раза амбулаторных больных.

В режиме видеоконференцсвязи участие в работе оперштаба принял глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев.

Общереспубликанская тенденция наблюдается и в Шумерле. По данным Роспотребнадзора, с 11 по 20 января 2022 года зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

По итогам республиканского оперштаба Глава Чувашии поручил усилить контроль за соблюдением прортивоэпидемических ограничений.

Отдельные поручения даны Минобразованию Чувашию (уровень заболеваемости обучающихся за последнюю неделю вырос!) в части усиления соблюдения санэпидмер в образовательных учреждениях, организации вакцинации студентов.

Работодателям рекомендовано перевести на удалённую работу сотрудников, находящихся в «зоне риска», чтобы минимизировать риски заболевания.

 

#СтопКовидЧувашия



21 января 2022
10:13
Поделиться