г. Шумерля Чувашской Республики

На базе Шумерлинского межтерриториального медицинского центра состоялось заседание рабочей группы оперштаба под председательством главы администрации Валерия Шигашева

На базе Шумерлинского межтерриториального медицинского центра состоялось заседание рабочей группы оперштаба под председательством главы администрации Валерия Шигашева
В Чувашии обновлен рекорд по суточному числу больных коронавирусом, в том числе и среди детей. 24 января в республике зарегистрировали 235 случаев заболевания COVID-19. За прошедшие выходные почти на 30 % увеличилось количество госпитализированных пациентов, на 50 % – амбулаторных.

Подобная ситуация наблюдается и в Шумерле. Об этом на базе Шумерлинского межтерриториального медицинского центра шла речь на заседании рабочей группы под председательством главы администрации Валерия Шигашева.

По словам главного врача Владимира Кутина, наблюдается увеличение числа заболевших, благо при этом нет роста стационарных и тяжелобольных. С начала года, по состоянию на 26 января, выявлено 84 случая коронавирусной инфекции. 70 человек находится на амбулаторном лечении, 2 - в стационаре. От COVID-19 умерло 8 горожан.

Опасение вызывает то, что коронавирусной инфекцией заболевает все больше детей -  на сегодня подтверждено 5 случаев.

А вот среди педагогов, которые практически 100% привиты, заболевание выявлено у 8 человек, болезнь протекает в легкой форме. Такую статистику озвучила замглавы Ирина Сасакина. В связи с выявлением заболевших в школе 2, обучающиеся с 5 по 11 классы, на три ближайших дня переведены на дистанционное обучение, проводится санобработка учреждения.

В виду опасности нового штамма COVID-19 «Омикрон», который распространяется значительно быстрее, вакцинация является практически единственным шансом перенести заболевание в легкой форме и не скончаться от осложнений.

Отметим, что в больницу поступило 40 доз вакцины для подростков.

#СтопКовидЧувашия


26 января 2022
11:53
Поделиться