г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле «Лыжню России – 2022» открыли дошкольники и обучающиеся начальных классов

В Шумерле «Лыжню России – 2022» открыли дошкольники и обучающиеся начальных классов

По всей России, начиная с 1982 года, проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

Ходьба на лыжах – хорошее средство для закаливания, развития быстроты, выносливости. Следует заметить, что занятия на лыжах способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребенка, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы и взаимопомощи.

В Шумерле спортивный праздник открыли дошкольники и обучающиеся начальных классов. 25 февраля в учреждениях дошкольного образования и школах состоялись лыжные забеги.

Испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда - вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Основной праздник состоится 26 февраля на лыжной трассе п.Палан. Начало в 10.45.