г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2022»

В Шумерле прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2022»

26 февраля в Шумерле прошло масштабное спортивное мероприятие – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2022». На протяжении десятилетий лыжня объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Общегородское мероприятие состоялось на лыжной трассе п. Палан.

На торжественном открытии участников приветствовали глава города – Председатель Собрания депутатов Сергей Яргунин, депутаты Собрания депутатов, которые пожелали хорошего настроения и заряда бодрости, отметив, что главная цель данного мероприятия – не достижение высоких спортивных результатов, а приобщение шумерлинцев к здоровому образу жизни.

Гостем лыжного праздника стала мастер спорта международного класса по легкой атлетике, куратор по организации и проведению «Лыжни России» от Минспорта Чувашии, уроженка Шумерли Светлана Карасева (Иванова).

Лыжный праздник открыл «масстарт», участие в котором приняли руководители администрации, депутаты, представители предприятий, организаций и учреждений города, а также все желающие.

Основные забеги были выстроены в виде эстафет среди общеобразовательных учреждений (8 – 9 классы, 10 – 11 классы) и трудовых коллективов. Трудовые коллективы - команды: «Горгаз», «ПЧ 23», «ШЗСА», «Интернат», «Техникум», «Студенты».

В результате упорной борьбы победителями стали:

Трудовые коллективы: 1 место - команда «ПЧ 23», 2 место – команда «ШЗСА», команда «Горгаз» заняла 3 место.

Учащиеся 8 - 9 классы: «Гимназия №8» - 1 место, МБОУ «СОШ №2» - 2 место, МБОУ «СОШ №6» - 3 место.

Учащиеся 10 - 11 классы: МБОУ «СОШ №2» - 1 место, МБОУ «СОШ №3» - 2 место, МБОУ «Гимназия №8» - 3 место.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами министерства спорта Российской Федерации.