г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялся День зимних видов спорта

В Шумерле состоялся День зимних видов спорта

27 февраля в городе Шумерля завершился третий лыжный соревновательный день. В этот день на лыжной трассе п. Палан состоялся открытый Чемпионат города Шумерля по лыжным гонкам среди любителей в рамках Дня зимних видов спорта в Чувашской Республике.

Можно сказать весенняя погода не помешала организаторам соревнований отлично провести спортивное мероприятие. Хорошо подготовленная трасса с профессиональными спусками и подъемами, небольшой липкий снег позволили достойно принять участников и провести соревнования. В этот день на шумерлинскую трассу собрались лыжники с городов и районов Чувашской Республики, а так же спортсмены их Нижегородской области. На торжественном открытии соревнований спортсменов приветствовал начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Андрей Железин и председатель Совета ветеранов спорта Чувашии Василий Шоркин, которые поблагодарили за активное участие, пожелал успехов и хорошего настроения.

За победу в гонке боролось 69 лыжников. Хорошая организация соревнований и спортивный азарт способствовали показу высоких результатов в «коньке». Юноши и мужчины вели борьбу на дистанциях 3, 5 и 10 километровой трассе. Девушки и женщины оспаривали первенство на «тройке» и «шестерке». Лавры первенства оспаривались по двенадцати возрастным группам.

Победители и призёры лыжной гонки были награждены грамотами и медалями. Так же победители и призеры соревнований были удостоены призов, предоставленных заместителем председателя Совета ветеранов лыжных гонок Чувашии Александром Егорцовым. Среди шумерлинцев призерами в своих возрастных категориях стали Алексей Лескин (младший), Егор Николаев, Арсен Феклистов, Владимир Петров, Михаил Погорелов, Ольга Пояндаева, Екатерина Горячева, Мария Романова, Алена Макаркина, Надежда Пояндаева.

Подводя итоги, организаторы отметили нужность и важность таких соревнований, которые не только выявляют сильнейших спортсменов, но дают всем встретить новых друзей, зарядиться позитивным настроением. Не зря говорят, что спорт объединяет людей!

ПРОТОКОЛ