г. Шумерля Чувашской Республики

В гимназии №8 города Шумерля прошли уроки «О волонтерской деятельности»

В гимназии №8 города Шумерля прошли уроки «О волонтерской деятельности»

«Ничего не объединяет людей сильнее, чем общие чувства: восхищение одним и тем же, общность мыслей, культурных символов, ритуалов и даже общее горе» - немецкий философ, социолог Эрих Фром.

Сегодня по всей России проходят уроки «О волонтерской деятельности». Во всех классах МБОУ «Гимназия №8» города Шумерля такие уроки провели активисты Российского движения школьников, волонтеры отряда «Счастливое будущее».

Ребята напомнили гимназистам о том, кто такие волонтеры, о направлениях добровольчества; рассказали как можно вступить в ряды добровольцев, о работе волонтеров на Украине, с вынужденными переселенцами, акции #МыВместе. Добровольцы – люди разных профессий и возрастов, у каждого свои мотивы и представления, но объединяет их одно – помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. Вы тоже можете стать волонтерами – просто начните делать добрые дела!

СПРАВОЧНО:

Около 7 млн человек вовлечены в волонтерское движение, они пользуются уважением и поддержкой в обществе. Создаются ресурсные центры добровольчества, благотворительные фонды. В свете сегодняшних событий 11 тыс. волонтеров помогают беженцам: они в том числе работают аниматорами с детьми, репетиторами по школьной программе, оказывают гуманитарную, психологическую и консультационную помощь. Волонтерские штабы #МыВместе для оказания помощи развернули в 66 регионах. Число вынужденных переселенцев из ДРН и ЛНР, пересекших границу с Россией, превысило 300 тыс.



14 марта 2022
15:29
Поделиться