г. Шумерля Чувашской Республики

Детский сад №19 «Родничок» города Шумерля в надежде на капремонт

Детский сад №19 «Родничок» города Шумерля в надежде на капремонт

Кровля, система отопления, оконные блоки - самые проблемные точки в детском саду №19 «Родничок» города Шумерля. Ремонта здесь не было со дня введения в эксплуатацию, а это 1987 год.

На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта, а так же на благоустройство территории.

Руководство администрации вышло с проектными предложениями в Минобразования Чувашии для включения в республиканскую программу капитального ремонта учреждений дошкольного образования. В случае положительного решения, удастся привлечь порядка 20 млн. рублей.

«Нужно определиться с первоочередными ремонтными работами, для подачи заявки на первый этап. Однозначно, это кровля, инженерные коммуникации, плюс сопутствующие им строительные работы. Необходимо привести учреждение в нормативное состояние, в том числе ввести в эксплуатацию детский бассейн, — поставил целевую задачу Валерий Шигашев».

Коллектив, родители и воспитанники очень надеются на положительное решение вопроса и «Родничок», наконец-то, начнёт свое преображение.

P.S. Весь комплекс необходимых ремонтных работ обширен. Это и система электроснабжения, инженерных сетей коммуникаций, группы, залы, кабинеты, фасад учреждения, благоустройство прилегающей территории, «доведение до ума» единственного в ДОУ города бассейна и т.д.



17 марта 2022
17:05
2022 год
Поделиться