г. Шумерля Чувашской Республики

Вопросы застройки в Шумерле решаются совместно с горожанами

Вопросы застройки в Шумерле решаются совместно с горожанами

Группа жильцов, проживающих в доме №18 по ул.Щербакова города Шумерля, обратились к главе администрации с вопросом о целесообразности размещения рядом с домом торгового павильона.

Отметим, что участок сформирован как самостоятельный объект недвижимости в 2010 году, в 2021 году - введён в хозяйственный оборот. Аукцион состоялся, земельный участок передан в аренду.

Доводы шумерлинцев о близком расположении к детской площадке, нарушение инсоляции имеют место. С другой стороны, каждый участок земли должен использоваться. Это развитие инфраструктуры, благоустройство, пополнение доходной части бюджета, трудоустройство горожан.

С выходом на место руководство администрации, представители прокуратуры, депутатского корпуса и жильцы пытались найти решение, устраивающее все заинтересованные стороны.

Предварительное решение — арендаторам пересмотреть проект строительства объекта не заходя на территорию, используемую для благоустройства дома, и не загораживающего его фасад с возможным дополнительным благоустройством прилегающей к планируемому торговому павильону территории.

Собственникам же предложено рассмотреть возможность обустройства детской площадки на участке, отведённом под дом, находящимся за МКД, где сейчас расположены хозпостройки, металлические ракушки. В определении правоустанавливающих документов на эти строения содействие окажет администрация. А вот вывоз этих гаражей, подготовка документов для участия в программе благоустройства, софинансирование - за собственниками жилья.

Кроме того, было инициировано обращения в части включения в программу формирования комфортной городской среды в части обустройства межквартальной детской дворовой площадки.



28 апреля 2022
13:24
2022 год
Поделиться