г. Шумерля Чувашской Республики

Вакцинация - защита от коронавируса

Вакцинация - защита от коронавируса

Уровень коллективного иммунитета к ковиду в Чувашии снижается. Вот почему сейчас очень важно ревакцинироваться, чтобы избежать подъема заболеваемости.

Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр ежедневно проводит вакцинацию, как в учреждении (ул. Свердлова, д 2, кабинет 336, с 08.00 до 14.00 часов), так и выездных пунктах.

5 мая передвижной пункт находится на Центральной площади и будет работать до 14.00 часов.

Глава Чувашии Олег Николаев в своих соцсетях отмечает, что «людей, которые находятся на стационарном и амбулаторном лечении, сейчас немного. Можно сказать, что за последние два года – это исторический минимум. В 7 раз сократилось число коек для пациентов с COVID-19 в Чувашии.

Для сравнения по данным за 26 января 2022 года в стационарах находилось 900 человек, а 3227 пациентов были на амбулаторном лечении.

При снижении бдительности количество заболевших может резко увеличиться, а эпидемиологическая ситуация ухудшиться. Чтобы избежать этого, важно соблюдать простые правила: в помещениях и при скоплении людей обязательно носить средства индивидуальной защиты, тщательно обрабатывать руки, и, конечно, быть вакцинированными».

#СтопКовидЧувашия



05 мая 2022
11:25
Поделиться