г. Шумерля Чувашской Республики

«Во имя памяти героев»: в Сквере Победы города Шумерля состоялся праздничный концерт

«Во имя памяти героев»: в Сквере Победы города Шумерля состоялся праздничный концерт

9 Мая - незабываемая, особая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Это светлый майский праздник наполняет  нас желанием жить, является источником гордости каждого из нас... День Победы – это день, который объединяет всех людей, независимо от возраста и национальности, места жительства…

9 мая в Сквере Победы города Шумерля состоялся праздничный концерт «Во имя памяти героев», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Каждый творческий номер бережно передавал память о героизме и мужестве солдат, отстоявших жизнь и свободу страны; рассказывал о детстве, радости, мечтах; о любви к своей Родине. Яркие, трогательные и в то же время философские танцевальные композиции представили коллективы танцевальной студии «Птица Феникс».

С кадетскими вальсами в концертной программе выступили 4-й, 5-й и 8-й кадетские классы СОШ № 6, «Кадеты МЧС» СОШ № 2. Вокальные номера представлены солистами и вокальными коллективами Детской школы искусств №1. 

Каждое выступление - это слова благодарности молодого поколения ветеранам, труженикам тыла, солдатам Великой Отечественной за отвагу, самоотверженность, за верность Родине!