г. Шумерля Чувашской Республики

Специалисты администрации города Шумерля награждены Благодарственными письмами Главы Чувашии за личный вклад в развитие и информационное наполнение портала органов власти Чувашской Республики cap.ru

Специалисты администрации города Шумерля награждены Благодарственными письмами Главы Чувашии за личный вклад в развитие и информационное наполнение портала органов власти Чувашской Республики cap.ru

25 лет со дня создания отмечает портал органов власти Чувашской Республики cap.ru, первый разработанный в России инновационный информационный ресурс. По случаю юбилея прошла торжественная встреча с участием тех, кто стоял у истоков становления портала, и сегодняшнего поколения каповцев.

В числе почётных гостей - Глава Чувашии Олег Николаев, инициаторы создания портала - первый Президент Чувашии, ныне сенатор Госдумы Николай Федоров; государственный деятель, журналист, заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Володина; главный основатель портала - первый вице-президент Газпромбанка Дмитрий Назипов; министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина; первые IT-тишники Чувашии; медиа-специалисты того периода.

«Миссия, цели и задачи, которые были заложены при создании Сар.ru, актуальны и сейчас. Меняется функционал, инструментарий, подходы и формы работы, но именно миссия – а это достоверное и оперативное информирование, сбор информации в одной точке, открытость для всех пользователей – остается прежней и продолжает поддерживаться. Это главное. Через это мы видим и преемственность власти в Чувашской Республике, и поддержание высокого стандарта работы», – отметил в своем выступлении Олег Николаев.

В этот день со сцены звучали тёплые воспоминания, поздравления, слова благодарности и, конечно, вручены награды.

Благодарственных писем Главы Чувашии за личный вклад в развитие и информационное наполнение портала удостоены «ветераны» деятельности на портале cap.ru, муниципальные служащие администрации города Шумерля. Это бывший начальник отдела информатизации Оксана Мартынова, более 25 лет проработавшая в администрации и принимавшая непосредственное участие в процессе внедрения программного комплекса «Цифровая Чувашия», развития информационной платформы.

Это и ныне действующий сотрудник отдела информатизации, специалист по связям с общественностью и СМИ, пресс-секретарь, Алена Андреева, которая вот уже на протяжении 16 лет работает на платформе cap.ru, в медиа-сфере.

А после торжественных речей - неформальное общение, воспоминания, фото на память... И символичный торт с праздничной датой.



13 мая 2022
16:33
Поделиться