г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинская гимназистка прошла обучение в образовательном центре «СИРИУС»

Шумерлинская гимназистка прошла обучение в образовательном центре «СИРИУС»

Член Российского движения школьников, обучающаяся 10 класса гимназии №8 города Шумерля Бородавина Анастасия прошла обучение по направлению искусство, на программе «Литературное творчество: Современный литературный поток» в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи.

Образовательная программа состояла из четырёх модулей и длилась 3 недели.  За время пребывания в «Сириусе» Настя не только работала по направлению «литература», но и посещала научно-практические мероприятия, экскурсии, мастер – классы. Особенно запомнилась встреча с космонавтом Сергеем Кудь-Сверчковым и игра «Что? Где? Когда?», которую проводил обладатель хрустальной совы Алексей Блинов.

Бородавина Анастасия: «Сириус» - подарил мне самые яркие и незабываемые впечатления. Мы писали тексты. Нас не ограничивали в выборе жанра или стиля, от нас требовали оригинальности, качества языка и, в случае письма, соответствия текстам "новой природы" (визуальное оформление). За месяц в центре сильно устаешь. Но оно того стоит! Ты начинаешь бережнее обращаться со своим временем, видишь свой уровень, понимаешь, как и чего можно достичь».



17 мая 2022
09:53
2022 год
Поделиться