г. Шумерля Чувашской Республики

Погодные условия не позволяют полноценно приступить к ремонту дорог в Шумерле

Погодные условия не позволяют полноценно приступить к ремонту дорог в Шумерле

Погодные условия не позволяют полноценно приступить к ремонту дорог — об этом на встрече с руководством администрации пояснили представители подрядных организаций, с которыми заключены контракты на ямочный и текущий ремонт городских дорог.

«Фреза наготове, битумная смесь заказана, однако непогода не позволяет приступить к ремонту ввиду рельефных особенностей города, вследствие чего у дорог практически отсутствует основание, что будет являться серьезным нарушением технологического процесса».

В связи с этим начало работ перенесено на следующую неделю. Будем надеяться, что непогода отступит, а значит, будут заделаны многочисленные ямы и выбоины. А пока проводится временный ямочный ремонт бутовым наполнителем.

Кстати, ввиду сверхнормативного износа ряда дорог, по ул.Урицкого, Ленина и др., где изначально планировался ямочный ремонт, решено провести полноценный текущий ремонт, на что привлечены дополнительные республиканские средства и готовится техническая документация для объявления конкурсных процедур на определение подрядчика.



18 мая 2022
15:07
2022 год
Поделиться