г. Шумерля Чувашской Республики

Профориентация в сфере культуры и искусства: перспективы и возможности

Профориентация в сфере культуры и искусства: перспективы и возможности

В Детской школе искусств №1 города Шумерля в рамках профориентационной работы состоялась встреча старшеклассников с делегацией Чувашского государственного института культуры и искусств.

В концертном зале состоялась презентация института и колледжа культуры, в ходе которой декан факультета исполнительского искусства ЧГИКИ Н.В. Гайбурова рассказала о направлениях и специальностях института и колледжа, продемонстрировала видеоролики и акцентировала внимание на специфику профессиональных испытаний при поступлении, так же ответила на вопросы об особенностях приема на обучение в 2022 году.

Творческая концертная программа преподавателей и студентов ЧГИКИ была наполнена творческим вдохновением и высоким профессионализмом.

Профориентационная встреча продолжилась мастер-классами Гайбуровой Надежды Владимировны по классу фортепиано и Русских Геннадия Витальевича по классу народных инструментов.

А юные вокалисты ДШИ творчески пообщались со студентом по направлению подготовки «Музыкальное искусство эстрады» Халиковым Булатом.

 



19 мая 2022
13:09
2022 год
Поделиться