г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошел юбилейный фестиваль «Шумерлинские росточки»

В Шумерле прошел юбилейный фестиваль «Шумерлинские росточки»

19 мая в тридцатый раз в зале Дворца культуры «Восход» города Шумерля приветствовали самых неугомонных, самых творческих и самых талантливых детей, на юбилейном фестивале «Шумерлинские росточки – 30 лет! Полёт нормальный!»

Весной 1992 года на сцене Дворца культуры «Восход» прошел первый фестиваль-конкурс детско-юношеского и молодежного творчества «Шумерлинские росточки». Это настоящее событие для города, да и республики, основателями и вдохновителями которого стали Сергей Новичков, Александр Балакирев, Евгения Вильдянова. Именно с их помощью фестиваль стал стартовой площадкой для яркой творческой жизни сотен юных девчонок и мальчишек, коллективов и отдельных участников.

Глава города Сергей Яргунин поздравил всех артистов с таким знаменательным событием, пожелал дальнейших творческих успехов.

В честь тех, кто создавал, вдохновлял и поддерживал «росточки» на протяжении 30 лет, прозвучали слова благодарности и громкие аплодисменты! Они вручили благодарности всем руководителям, хореографам и педагогам по вокалу.

«Шумерлинские росточки» любят все - и дети, и взрослые, за реальную возможность выступить, продемонстрировать свой талант во всей полноте, быть услышанным, и посмотреть на других. Это прекрасная возможность сделать первые шаги, вдохнуть «пыль кулис» и побороть робость при выходе на сцену. Но, конечно, главное в нём - это дружба и искусство!

Юные таланты продемонстрировали свои умения в разных жанрах творчества и, хотя в этом году не конкурс, а праздничный фестиваль, каждый участник был награжден юбилейной медалью и памятным дипломом.

Дворец культуры «Восход» был, есть и будет основной площадкой росточков, благодаря авторам сценариев, режиссёрам, звукорежиссёрам, художникам по свету, костюмерам, оформителям сцены, фестиваль является настоящим праздником детства и творчества!



19 мая 2022
13:48
2022 год
Поделиться