г. Шумерля Чувашской Республики

Волонтеры помогают шумерлинцам сделать город комфортнее

Волонтеры помогают шумерлинцам сделать город комфортнее

Предприятия, организации и учреждения города участвуют в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, планируемой к благоустройству в 2023 году рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

А помогают шумерлинцам сделать свой выбор в пользу той или иной общественной территории, используя специальное приложение, волонтеры благоустройства. Их легко заметить в отличительной экипировке синего и белого цветов и с планшетами для голосования. Для того чтобы отдать свой голос нужно назвать волонтёру свои ФИО и номер телефона. После человеку приходит СМС с паролем для входа в мобильное приложение, которое установлено на планшетах у каждого волонтёра.

На выбор представлены два проекта: центральная площадь - ул.Октябрьская (до ул.Щербакова) или сквер им. В.М. Скаржевского, 2 этап благоустройства.

Напоминаем, что до 30 мая каждый житель города Шумерля имеет возможность отдать свой голос за понравившийся объект. Оставить свой голос можно на сайте 21.gorodsreda.ru и «Госуслуги».

#городаменяютсядлянас

#городскаясредавприоритете