г. Шумерля Чувашской Республики

Волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» поблагодарили за проведение рейтингового голосования в Шумерле

Волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» поблагодарили за проведение рейтингового голосования в Шумерле

Глава администрации города Шумерля Валерий Шигашев вручил благодарственные письма волонтёрам, а их в эту кампанию было 45; руководителям волонтерских центров - гимназии 8, Центра детского творчества, Шумерлинского политехнического техникума; представителям средств массовой информации - редакции газеты «Вперед», телеканалу «Новая реальность» за активную работу, информационную поддержку рейтингового голосования.

Благодаря добровольцам жители города смогли отдать свой голос сразу на информационной точке или на платформе 21.gorodsreda.ru. Для удобства жителей дополнительно были созданы мобильные группы волонтеров, которые работали в учреждениях и на предприятиях.

Минимальный порог по количеству проголосовавших, необходимый для участия города в федеральном проекте по благоустройству общественных территорий, пройден, свой голос отдали более 4700 человек.

В негласном рейтинге муниципалитетов Шумерля заняла первую позицию среди городов Республики.

Валерий Шигашев выразил уверенность в том, что активная гражданская позиция и неравнодушие — те качества, которые отличают волонтеров, помогут им в достижении любых поставленных целей в жизни!

Наибольшее количество голосов набрал проект благоустройства Центральной площади с прилегающей улицей Октябрьской. Впереди общественные обсуждения по данному проекту, а в 2023 году - реализация.

#городаменяютсядлянас
#городскаясредавприоритете