г. Шумерля Чувашской Республики

Связь двух поколений приобрела единый командный дух

Связь двух поколений приобрела единый командный дух

В  библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля на социальном участке«Восточный», в рамках проекта «Активное долголетие» бюджетного учреждения Чувашской Республики «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» 22 июня прошел шашечный турнир среди шумерлинцев пожилого и подросткового возраста, проживающих в микрорайоне «Верхний поселок».

Это было дружеское соревнование, в котором приняли участие все, кто увлекается шашками и шахматами. Перед началом мероприятия всем участникам напомнили правила игры и призвали к соблюдению спортивной дисциплины, честности и тактичности по отношению друг к другу. На «полях сражений» настроение было переменчивым. Кто-то спокойно воспринимал повороты фортуны, вдумчиво продумывал каждый ход, а кто-то нервничал и горячился.

Турнир был направлен на то, чтобы пожилые люди, прожившие долгую, порой не простую жизнь, не только пополняли свои знания, расширяли кругозор, с пользой проводили свободное время, но и почувствовали себя востребованными, начали жить полной жизнью показали, что «есть еще порох в пороховницах»!

С уверенностью можно сказать, что связь двух поколений приобрела единый командный дух.



22 июня 2022
16:27
2022 год
Поделиться