г. Шумерля Чувашской Республики

В День Республики в Шумерле прошел городской Выпускной бал

В День Республики в Шумерле прошел городской Выпускной бал

По доброй традиции в Шумерле городской выпускной бал прошел в День Республики, 24 июня. Торжественная церемония началась с шествия выпускников по площади.

В этот вечер в адрес ребят звучали добрые напутствия, тёплые слова и пожелания от почетных гостей.

«Мы гордимся вами, гордимся вашими достижениями и успехами и уверены, что вы с достоинством преодолеете все новые жизненные испытания, которые ждут вас  впереди, — отметил глава города Сергей Яргунин, обращаясь ко всем  выпускникам.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов пожелал успехов в дальнейшей учебе, в выборе правильной профессии и верного пути во взрослую жизнь. Одним из лучших депутат вручил именные стипендии.

Выпускников с окончанием школы поздравил глава администрации города Валерий Шигашев и поблагодарил их за то, что своей учёбой и достижениями они прославляют родную Шумерлю, Чувашию.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина обратила внимание на то, что шумерлинские школьники покидают стены школ с отличными результатами в учебе, в творчестве, в спорте. Было отмечено, что этому способствуют непрерывное совершенствование системы образования и усилия педагогов-профессионалов.

Счастливого будущего пожелал юным шумерлинцам депутат Государсьвенного Совета Чувашской Республики Сергей Мельников.

Блестящая хореография и интересные вокально-танцевальные номера в рамках праздничной концертной программы были продемонстрированы юными артистами для выпускников.

Самым ярким моментом праздника стало вручение медалей. В этом году школы города окончили 107 обучающихся, 24 выпускникам вручили медали «За особые успехи в учении».

Повзрослевшие, нарядные, красивые юноши и девушки из каждой школы закружились в вихре прощального вальса, а растроганные родители и педагоги любовались уходящими во взрослую жизнь вчерашними одиннадцатиклассниками.

Впереди у выпускников — поступление, учеба, самостоятельная и полная открытий жизнь.



24 июня 2022
21:59
Поделиться