г. Шумерля Чувашской Республики

С еженедельной планерки ЖКХ в администрации города Шумерля

С еженедельной планерки ЖКХ в администрации города Шумерля

«Котельные выходят с профилактики. Очередная авария на водоводе в п. Лесной» - эти темы стали основными на еженедельной планерке ЖКХ под руководством замглавы администрации города Шумерля Альбины Ксенофонтовой.

МУП «ШПТиВ» завершило профилактические работы в котельных в рамках подготовки к новому отопительному сезону. ГУП «Чувашгаз» 28 июня возобновляют подачу ГВС от котельной на ул. Сурская. На очереди на профилактику БМК по ул. К.Маркса и Чайковского, в начале и конце июля соответственно.

Непростую аварию на магистральном водопроводе устраняли вчера МУП «Чистая вода» в п. Лесной. Работы были осложнены заболоченностью участка и близким прохождением ЛЭП 220 кВ, в связи с чем необходимо было произвести отвод поверхностных вод, а сами работы согласовать с «ФСК ЕЭС». Во второй половине дня водоснабжение было восстановлено. Однако сегодня обнаружен ещё один прорыв, в этот раз возле так называемого «дома лесника». МУП «Чистая вода» продолжает работы по устранению аварийной ситуации на объездной дороге. Планируют во второй половине уже подать воду в полном объёме. Этот водопровод давно вызывает опасения администрации и ресурсоснабжающей организации, ввиду его расположения в болотистой местности, а, следовательно, проблематично проводить ремонтно-восстановительные работы.



27 июня 2022
14:04
2022 год
Поделиться