г. Шумерля Чувашской Республики

Для молодых и энергичных шумерлинцев - библиотечная акция «Россия молодая»

Для молодых и энергичных шумерлинцев - библиотечная акция «Россия молодая»

27 июня все молодое поколение  нашей страны отмечало День молодежи!  Именно этой категории во все времена предоставлялась ключевая роль,  именно молодым присущи такие качества как жажда знаний, поисков, справедливости. Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, учёные, скоро будут определять пути развития государства. Именно молодость - это время, когда можно реализовать самые смелые идеи, воплотить в жизнь все начинания, ведь сердце горячее, ум острый, а энергия бьет через край!  

В рамках знаменательного события  детская библиотека-филиал №1 им. С.Я. Маршака города Шумерля инициировала библиотечную акцию  «Россия молодая», целью которой являлось привлечение молодёжи к культурному досугу, чтению и самообразованию.

В ходе  мероприятия  был  представлен  широкий спектр информации  по выбору будущей профессии и кругу интересов молодых людей. Вспомогательным   аккордом  в  акции выступила развернутая книжная выставка, функционирующая в течение дня не только в библиотеке, но и на главной площадке  Центра детского творчества. Каждый желающий мог познакомиться с последними книжными новинками известных российских издательств, а так же литературой чувашских писателей АО «Чувашское книжное издательство».

С молодыми людьми проводился библиотечный вопрос-ответ «Молодежь читает и советует», результаты которого свидетельствовали о широком и разнообразном спектре  читательских предпочтений и увлечений активной и доброжелательной аудитории  молодых людей города Шумерля.



28 июня 2022
14:35
2022 год
Поделиться