г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле открыли современный кадровый центр под федеральным брендом «Работа России»

В Шумерле открыли современный кадровый центр под федеральным брендом «Работа России»

Центр разработан по нацпроекту «Демография». Создание такого офиса связано с переходом на единую цифровую платформу «Работа в России».

Отдел Центра занятости преобразился не только внутренне, а здесь проведен масштабный капитальный ремонт и технологическое переоснащение, поменялся принцип работы. На помощь соискателям и работодателям приходят профессиональные кадровые консультанты, которые смогут подобрать идеальный вариант.

Помещение центра оснащено современным оборудованием, системами электронной очереди, удобными местами для ожидания. Также здесь обустроены несколько залов для посетителей - сектор первичного приема граждан, сектор индивидуальной работы с работодателями, сектор по развитию карьеры, зал групповых консультаций и т.д., - в том числе для граждан с детьми и ограниченными возможностями здоровья.

«Задача современного центра — не просто проинформировать безработного об имеющихся вакансиях, а довести каждого соискателя до конкретного работодателя, которому нужен квалифицированный работник» - отметила на открытии министр труда и социальной защиты Чувашии Алёна Елизарова.

Глава администрации города Валерий Шигашев, вручая благодарственное письмо руководителю Центра, отметил, что сегодня очень важно не просто обеспечить гражданина работой, а сделать этот процесс удобным и лёгким для человека.

Напомним, в 2019 году Чувашия в числе первых вошла в пилотный проект Российской Федерации по модернизации службы занятости. Сейчас данная работа осуществляется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». По плану, на новые технологии работы единого кадрового центра «Работа России» служба занятости Чувашии полностью перейдет к 2024 году.

В тему: численность безработных граждан по состоянию на 1 июня т.г., состоящих на учете в Центре, составляет 149 человек.



28 июня 2022
14:10
Хроника
Поделиться