г. Шумерля Чувашской Республики

Детская школа искусств №1 города Шумерля - призер Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии - 2022»

Детская школа искусств №1 города Шумерля - призер Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии - 2022»

Фестиваль посвящен яркой и самобытной культуре Чувашской Республики и приурочен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков Чувашии. Куратором фестиваля является первый заместитель Председателя комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

В обширной конкурсной программе фестиваля «Краски Чувашии» почетное 3 место в Конкурсе профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования имени Г.Н. Волкова заняла авторская разработка интегрированного мероприятия педагогов ДШИ  О.В. Сурковой и Л.Р. Архиповой, посвященное Году выдающихся земляков в Чувашии, реализованное в рамках проекта «Имена Чувашии – имена России», посвященного уникальной самобытной культуре Чувашии, как части многонациональной культуры России. Конкурс проводился под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа».

Поздравляем и гордимся, что на Всероссийском фестивале с международным участием «Краски Чувашии - 2022» мероприятие Детской школы искусств №1 г. Шумерля отмечено как одна из лучших практик работы по изучению и глубокому осмыслению культурно-исторического наследия чувашского народа среди детей и молодежи посредством его творческого восприятия.



30 июня 2022
16:11
2022 год
Поделиться