г. Шумерля Чувашской Республики

Дополнительно выделено 11 млн.рублей на благоустройство городского парка в Шумерле

Дополнительно выделено 11 млн.рублей на благоустройство городского парка в Шумерле

Такую информацию озвучил вице-премьер, министр строительства Павел Данилов в ходе инспектирования работ по реконструкции парка культуры и отдыха города Шумерля. Глава города Сергей Яргунин, глава администрации Валерий Шигашев, руководители профильных отделов сопровождали министра.

Эти средства решено направить на строительство объекта, не вошедшего в первый этап реконструкции, - скейт-парка. Площадка определена (территоррия между турникетами и танцплощадкой). Для этого подрядчиком, ландшафтной компанией «Berso» из Самары, будет разработана проектно-сметная документация, проведены подготовительные работы. 

В целом, министр выразил удовлетворенность ходом строительства, указав на необходимость выдерживания контрактных сроков сдачи объекта - конец октября 2022 года, не нарушая качества. 

Напомним, что по проекту «Парк им. 50-летия Пионерской организации», на данном этапе будет создана событийная площадка, благоустроен пруд с устройством смотровой зоны и амфитеатра, площадка вокруг фонтана. Создана освещенная спортивная дорожка всесезонного назначения по периметру парка. У входа в парк, справа, расположиться дендрарий.

Оабочая группа обсудила и оформление центральной части парка, что предусмотрено проектом благоустройства 2023 года. Рабочий вариант - демонтаж трибуны и реконструкция памятника Ленину.



11 августа 2022
22:34
Хроника
Поделиться