г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле переселенцам из ветхого аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

В Шумерле переселенцам из ветхого аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

11 августа в Шумерле в рамках реализации республиканской адресной программы Чувашской Республики «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019-2025 годы,  вручены ключи от 15 квартир гражданам, переселенным из ветхого жилья (д.25 по ул.Мопра).

На указанные цели из федерального и республиканского бюджетов было выделено более 29,6 млн.рублей.

На торжественной церемонии Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов отпетил, что данная программа будет выполняться и дальше, поскольку является частью национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным.

Поздравили новосёлов глава города Сергей Яргунин, глава администрации Валерий Шигашев, генеральный директор «Строительный трест №3» Валерий Семенов. 

Праздничное настроение в этот день усилилось выступлениями творческой команды ДК "Восход". 

Отметим, что в текущем году планируется заключение муниципального контракта на приобретение в строящемся доме жилых помещений (квартир) для переселения граждан из аварийного жилищного фонда - д.27 по ул.Урукова (42 квартиры). На эти цели предусмотрено около 64,5 млн рублей. Срок сдачи многоквартирного дома - 2 квартал 2023 года.



11 августа 2022
19:31
Поделиться