г. Шумерля Чувашской Республики

Август — это самый щедрый месяц в году, у каждого из нас появляется возможность насладиться тем, что подарила нам природа

Август — это самый щедрый месяц в году, у каждого из нас появляется возможность насладиться тем, что подарила нам природа

Именно на август приходятся самые любимые летние церковные праздники — Спасы. Всего их три — 14 августа — Медовый Спас, 19 августа — Яблочный Спас, 29 августа — Ореховый Спас.
Яблочки на столе, в банке — медок, тут же свежий хлеб, пышущие жаром пирожки, лесные орешки… Все это — не что иное, как символы прекрасных Спасов.
950 лет назад князь Андрей Боголюбский учредил празднование трех великих Спасов — Медового, Яблочного и Орехового. С тех пор каждый год православные отмечают эти праздники.
С 14 августа детский центр православной культуры «Благодать» городской детской библиотеки-филиала №1 им. С.Я. Марашка запускает II онлайн марафона православных радостей «Три спаса».
Приглашаются к участию все желающие вне зависимости от возраста, религиозной принадлежности и места проживания. Участники марафона вступают в группу организатора события по адресу: https://vk.com/club194267892, самостоятельно выкладывают фотографии с хештегом #Благодать#Триспаса#Шумерля , указывая номинацию, свои ФИО, возраст, место учебы или работы. Работы каждого участника будут отмечены электронным сертификатом.



12 августа 2022
17:01
2022 год
Поделиться