г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерля стала одним из первых муниципалитетов Чувашии, где появится межквартальная детская игровая площадка

Шумерля стала одним из первых муниципалитетов Чувашии, где появится межквартальная детская игровая площадка

Современная детская игровая площадка в сквере Скаржевского города Шумерля уже вызывает восторженные взгляды детворы, так и норовящих испробовать установленное здесь оборудование. Но, пока эта территория закрыта для посещения, т.к. строительство ещё ведётся. 

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Павел Данилов проинспектировал данную территорию, обсудил с подрядчиком, ООО "ПаркСервис" (г.Тверь),  рабочие вопросы. 

Напомним, что данная игровая детская площадка стала возможной благодаря поддержке Минстроя Чувашии в рамках реализации программы по строительству межквартальных игровых комплексов. Шумерля стала одним из первых муниципалитетов Чувашии, где появилась такая площадка. 

По информации вице-премьера, в ближайшие годы данная практика получит распространение по всей республике, чтобы минимизировать "финансовую нагрузку" на жителей многоквартирных домов, в обслуживании которых находятся дворовые площадки. 

Кстати, минстроем Чувашии обозначена необходимость предусмотреть отдельную статью расходов по программе благоустройства на обслуживание межквартальных детских площадок, включая специализированный технический осмотр, ремонт и т. п.



12 августа 2022
15:37
2022 год
Поделиться