г. Шумерля Чувашской Республики

В городе Шумерля состоялся турнир по детскому дворовому футболу

В городе Шумерля состоялся турнир по детскому дворовому футболу

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника, 12 августа, на стадионе «Труд» состоялся турнир города Шумерля по детскому дворовому футболу Федерального российского проекта «Детский спорт». В турнире приняли участие пять детских команд 2009 г.р. и моложе. Соревнования проходили в формате 8х8.

Перед началом турнира начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Андрей Железин и главный судья соревнований Алексей Селезнев поздравили всех ребят с наступающим праздником и пожелали спортивных успехов.

По завершению открытия соревнований на двух футбольных площадках начались самые жаркие футбольные баталии, так как команды боролись за кубок победителя. По итогам всех проведенных матчей победу одержала команда ФК «Шумерля-ШЗСА-2009 г.р.». Второе место заняла команда «ДООЛ «Соснячок». Третьим призером турнира стала команда «Шумерля-ШЗСА-2010 г.р.».

Команда-победитель и команды-призеры были награждены кубками и грамотами отдела физической культуры и спорта администрации города. Так же грамотами были отмечены лучшие игроки турнира в номинациях.

Как всегда отмечалось, что Шумерля является футбольным городом. Вот и завтра, 13 августа, в День физкультурника, на столичном стадионе «Олимпийский» взрослая футбольная команда ФК «Шумерля-ШЗСА-Порецкое» примет участие в финальном матче Кубка Чувашии по футболу сезона 2022 года. Соперником нашей команды станет цивильский «БоМиК». Пожелаем нашим ребятам удачи!



12 августа 2022
14:26
2022 год
Поделиться