г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле состоялся День физкультурника

В Шумерле состоялся День физкультурника

Сегодня, как и каждый год во вторую субботу августа, в нашей стране отмечается праздник День физкультурника. Этот праздник нельзя считать лишь профессиональным праздником работников физкультурно-спортивной отрасли. День физкультурника является  праздником для значительной части населения нашей страны, так как в жизни многих людей физическая культура и спорт занимает далеко не последнее место. День физкультурника – это праздник всех приверженцев активного, здорового образа жизни. 

Старт спортивным мероприятиям, приуроченным Всероссийскому Дню физкультурника в городе Шумерля дал турнир по детскому дворовому футболу федерального партийного проекта «Детский спорт», который состоялся на стадионе «Труд» в преддверии праздника 12 августа. В турнире приняли участие пять детских футбольных команд. Спортивную программа 13 августа в городе Шумерля так же началась на стадионе «Труд», где стартовал Чемпионат и первенство Чувашской Республики по полиатлону, где около 50 многоборцев оспаривали звание сильнейших в личном первенстве. Так же в этот день на стадионе «Труд» любой желающий мог сдать тестовые испытания Комплекса «ГТО». На другом спортивном объекте, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» в этот день оспаривали звание лучшей волейбольной дружины пять команд, где состоялся открытый турнир города Шумерля по волейболу среди любительских команд. Центр детского творчества в этот день стал местом проведения открытого турнира города Шумерля по быстрым шахматам, открытие которого посетил Президент ОО «Федерация шахмат Чувашской Республики» Мельник М.Г.

По завершению всех спортивных мероприятий победители призеры соревнований были награждены призами и грамотами отдела физической культуры и спорта администрации города Шумерля, а главное, что все участники получили колоссальный заряд бодрости и энергии.



13 августа 2022
15:09
Поделиться