В рамках празднования Дня города Шумерля состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий главы администрации за особую творческую устремленность

В рамках празднования Дня города Шумерля состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий главы администрации за особую творческую устремленность

Стипендиатами стали 15 обучающихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования, имеющие хорошие и отличные результаты в учебе, проявляющие особый талант, одаренность в научной, творческой и спортивной деятельности, являющиеся лауреатами и дипломантами всероссийских, республиканских, городских конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, турниров, смотров:

Яшпугалова Таисия Андреевна, обучающаяся  3В класса  МБОУ «СОШ №1». Таисия отличник учебы, участник, призер и победитель творческих конкурсов и олимпиад различного уровня, участник хореографического коллектива «Блеск», школьной театральной студии «Дрозды», танцевальной студии «Птица Феникс».

Герасимова Арина Александровна, обучающаяся 3А класса МБОУ «СОШ №1». Арина активно занимается творчеством, живописью, принимает участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня, награждена бронзовым знаком отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Оленин Арсений Сергеевич, обучающийся 7Б класса МБОУ «СОШ №2». Арсений является участником, призером и победителем конкурсов и олимпиад различного уровня. Ведет активную работу по развитию медиатворчества в школе, выступает автором сценариев  и репортажей новостей медиакласса, сериалов «SCAM», «Будни школьников», является волонтером, участником танцевально-спортивного клуба «Экситон», занимается в секции по шахматам МБУ ДО «ЦДТ». 

Угодин Матвей Геннадьевич, обучающийся 8А класса МБОУ «СОШ №2». Матвей является отличником учебы, волонтером, участником, призером и победителем конкурсов и олимпиад различного уровня, активно занимается проектной и исследовательской деятельностью.

Малькова Виктория Александровна, обучающаяся 6Б класса МБОУ «СОШ №3». Виктория является отличником учебы, участником, призером и победителем творческих и спортивных конкурсов различного уровня. Участница танцевально-спортивного клуба «Экситон», занимается спортивной аэробикой, обучается в МАУДО «ДШИ №1» по направлению «Театральное искусство».

Шегурова Дарья Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ «СОШ №3». Дарья является отличником учебы, волонтером, лауреатом городских, республиканских, всероссийских творческих и спортивных конкурсов, лидером Российского движения школьников, награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Нефедова Александра Дмитриевна, обучающаяся 8А класса МБОУ «СОШ №6». Александра является участником, призером и победителем  конкурсов различного уровня, активистом Российского движения школьников. Занимается хореографией в танцевальной студии «Птица Феникс», посещает МАУДО «ДШИ № 1» по направлению «Театральное искусство».

Будылина Варвара Дмитриевна, обучающаяся 4А МБОУ «СОШ №6». Варвара является отличником учебы, участником, призером и победителем творческих конкурсов различного уровня, активным участником школьных и городских мероприятий, членом Российского движения школьников, занимается в танцевальной студии «Птица Феникс».  

Волкова Екатерина Андреевна, обучающаяся 8В класс МБОУ «Гимназии №8». Екатерина является отличником учебы, участником, призером и победителем творческих конкурсов различного уровня, активным участником школьных и городских мероприятий, членом школьного отряда юных космонавтов «Земляне» им. Н.М. Бударина, активистом Российского движения школьников.

Ушкова Анастасия Александровна, обучающаяся 8В класса МБОУ «Гимназии №8». Анастасия отличник учебы, участник, призер и победитель всероссийских, республиканских и муниципальных спортивных соревнований, член школьного отряда юных космонавтов «Земляне» им. Н.М. Бударина, активист Российского движения школьников, награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Бочарова Елизавета Петровна, обучающаяся 4В класса МБОУ «Гимназия №8». Елизавета отличник учебы, член Российского движения школьников, волонтер отряда «Счастливое будущее». Занимается в секциях по баскетболу и спортивной аэробике МАУ ДЮСШ «Олимп», является призером, победителем городских и республиканских соревнований по спортивной аэробике, награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ильин Дмитрий Владимирович, обучающийся 6 класса дополнительной предпрофессиональной программы в области музыкального искусства «Народные инструменты» МАУ ДО «ДШИ №1». Дмитрий отличник учебы, участник, призер и победителем творческих конкурсов различного уровня, принимает активное участие  в концертных мероприятиях школы и города в качестве солиста, участника ансамбля «Звонкие струны» и участника вокального ансамбля «Сударушка». Занимается в МАУДО «Детско-юношеская спортивная школа» и имеет спортивные достижения.  

Расулов Федор Фахриддинович, обучающийся 4 класса дополнительной общеразвивающей программы в области музыкального искусства «Сольное пение» МАУ ДО «ДШИ №1». Федор активно участвует в концертах и творческих конкурсах различного уровня и имеет высокие результаты, является членом школьного отряда юных космонавтов «Кондор» имени В.А. Соловьева, членом школьного экологического отряда «Чистая земля»,  участником самодеятельного театрального коллектива «Коляда» МАУК ДК «Восход».

Толстов Алексей Михайлович, обучающийся МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп». Алексей активный участник городских спортивных соревнований, победитель и призер соревнований республиканского, межрегионального и международного уровня по всестилевому каратэ, участник танцевально-спортивного клуба «Экситон». 

Гуськов Роман Дмитриевич, обучающийся МБУ ДО «ЦДТ». Роман отличник учебы, призер и победитель городских и республиканских шахматных турниров, присвоен III взрослый разряд по шахматам. Член отряда волонтеров «Я – доброволец».



10 сентября 2022
19:37
Поделиться