г. Шумерля Чувашской Республики

С ежедневной планерки у главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева

С ежедневной планерки у главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева

Об итогах празднования Дня города, проведения довыборов и начале отопительного сезона - такие темы стали основными на ежедневной планерке у главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева.

По оценкам официальных лиц, гостей города, праздник прошел на высоком уровне. И самое главное - торжество понравилось горожанам. Как подчеркнул в своих соцсетях Валерий Шигашев, «праздник, это не только яркий красивый торжественный образ, это большой труд организаторов, слаженное взаимодействие всех структур», поблагодарив участных к этому событию.

Голосование на довыборах в Собрание депутатов прошло в штатном режиме, горожане выбирали депутатов по 14 и 15 избирательным участкам. По предварительным данным городской ТИК, проголосовало более 670 избирателей.

В городе завершена подготовка жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному сезону. Согласно нормативам, отопительный сезон начинается при среднесуточной температуре менее +8 градусов, при условии, что такое похолодание продержится пять дней подряд. Однако, глава администрации поручил отработать вопрос по возможной подаче тепла в учреждения социальной сферы, в первую очередь, детские сады и школы.



12 сентября 2022
09:40
Поделиться